Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

''40% пациентов с коронавирусом подключенных к ИВЛ моложе 40 лет'' - оперштаб в Москве

Оперативный штаб по контроля за распространением коронавируса сообщает, что почти 40% всех пациентов с коронавирусом, подключенных к искусственной вентиляции легких - это люди младше 40 лет. Из них 15% - в тяжелом состоянии. При этом доля больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%.
Статистика показывает, что хотя пожилые люди по-прежнему находятся в группе риска, относительно тяжелого протекания коронавирусной инфекции и смерти от нее, молодых людей болезнь также не щадит.

"На искусственной вентиляции легких (ИВЛ) почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран", - говорится в сообщении оперштаба в Москве.

Также в оперштабе напомнили о важности карантина, который может сократить количество зараженных и снизить риски каждого на печальный исход.
"Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве напоминает, что оставаться дома нужно всем москвичам, независимо от возраста. Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей".

Напомним, что по данным на 29 марта зафиксировано 1534 случай заражения коронавирусом, причем за сутки обнаружено 270 новых случаев. Из них 197 в Москве, 27 - в Подмосковье. За последние 24 часа умерло 4 человека, а общее число жертв выросло до 8.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хирургические болезни

Под редакцией М.И.Кузина
Во втором издании учебника (первое вышло в 1986) изложены основные разделы частной хирургии, на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний. Введены… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)