Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

«ДНК-Технология» зарегистрировала тест-систему для выявления коронавируса

Российская компания «ДНК-Технология» зарегистрировала новую тест-систему для определения коронавирусной инфекции COVID-19. Набор соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения РФ к диагностике COVID-19 и позволяет выявлять от 10 копий вируса в пробирке, сообщили в пресс-службе компании.
С 3 апреля компания начинает ежедневно выпускать по 200-400 наборов, затем выйдет на производство 1000 наборов в сутки. Каждый набор рассчитан на 96 тестов, таким образом, при наличии 1000 наборов возможно будет осуществлять около 100 тысяч исследований.

В рамках программы «Фарма-2020» компания выполняла государственный контракт с Минпромторгом России – на разработку автоматизированной ПЦР-системы было выделено 45 млн рублей. В настоящее время компания готовится к регистрации набора за рубежом и получению CE IVD-сертификата.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тест на рак простаты станет максимально точным
Университет Бирмингема создал и запатентовал новую технологию диагностики рака простаты. И клинические испытания должны начаться этой осенью. Сейчас стандартный тест предполагает поиск в крови простатспецифического антигена (ПСА), который не всегда отображает реальное положение дел.
Новый тест крови позволит понять, какова физическая кондиция человека
Авторами теста выступили эксперты Медицинской школы Стэнфордского университета, передает Medical Express. Ученые выделили молекулярные маркеры, связанные с ключевыми биологическими процессами, включая метаболизм, иммунитет, окислительный стресс, работу сердечно-сосудистой системы. Показатели этих маркеров фиксировали у 36 добровольцев в момент интенсивных физических упражнений и до тренировки в состоянии покоя.
Все жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
По поручению мэра Москвы с сегодняшнего дня все желающие жители Москвы смогут пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Запись на исследование будет открыта на две недели вперед. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Коварство тестов на коронавирус
"Согласно одному из исследований, результат популярных ПЦР-тестов зачастую оказывается отрицательным, хотя люди заражены. Неправильные результаты особенно часто встречаются при взятии анализа в первые дни после заражения", - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью
Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неоперативная гинекология

В.П.Сметник, Л.Г.Тумилович
В руководстве рассматриваются вопросы онтогенеза и функции репродуктивной системы и разные возрастные периоды жизни женщины – начиная с внутриутробного и кончая постменопаузой. Представлена классификация… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)