Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

COVID -19: как дезинфицировать смартфон

По данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус может жить на стеклянном экране телефона до четырех дней. Для профилактики коронавируса важно всегда держать руки в чистоте и не касаться ими своего лица, особенно в местах большого скопления людей. Прикладывая гаджет к уху, мы тоже подвергаем себя опасности.
"Попробуйте использовать Bluetooth или функцию громкой связи. Это удержит вас от того, чтобы приставить телефон к лицу. Или задействуйте Siri для выполнения вызовов, установки будильника и других дел. Но лучший способ оградить ваш смартфон от микробов – вовсе к нему не прикасаться", - заявил Мэтт Маккормик, основатель Jet City Device Repair.

Мыло и вода являются лучшими ресурсами для борьбы с COVID-19 на данный момент. Попадание воды порт зарядки может вызвать коррозию и всевозможные проблемы. Поэтому эксперты предлагают ряд простых действий по дезинфекции телефона.

При очистке аппарат сначала отключите все внешние источники питания, избегайте попадания влаги в любые отверстия и никогда не погружайте устройство в чистящий раствор полностью.

Также Маккормик предлагает взять чистую тряпку, промокнуть ее 70% раствором изопропилового спирта, а затем вытереть всю поверхность вашего телефона.

Если под рукой нет раствора на основе спирта, то подойдут спиртовые салфетки. Но нельзя использовать одну и туже дважды.

"Перед использованием вы должны убедиться в том, что салфетки имеют относительно высокую концентрацию спирта. Это послужит гарантией того, что любые вирусы и микробы, скрывающиеся на вашем телефоне, могут быть эффективно убиты", - заявил технический директор GetSongKey Томас Брэдбери.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют при дезинфекции телефона надевать одноразовые перчатки, а после тщательно мыть руки.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Домашняя энциклопедия здоровья. Выпуск №4

Библиотечка газеты "Народный доктор"
Предмет внимания данного выпуска серии «Домашняя энциклопедия здоровья — кожа: самый обширный и наиболее уязвимый орган человеческого тела. Одна из главных функции кожи — защитная, она — наша своеобразная… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Близнецы
Близнецы

На этой неделе вам стоит посвятить немного больше времени, чем обычно, занятиям спортом. При этом ваши тренировки совсем не должны быть изнуряющими. Для начала просто попробуйте больше гулять – пешие… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)