Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Мир никогда не будет прежним после COVID-19

Даже появление вакцин и эффективных лекарств не вернет мир в то состояние, в котором он был до начала пандемии. Такое мнение высказал главный инфекционист США.
Американский учёный-медик, иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи, занимающий пост главного инфекциониста страны, заявил, что мир никогда не станет таким, каким он было до начала пандемии COVID-19. Даже при условии скорого появления вакцины и лекарств против коронавируса. Такой мрачный прогноз он сделал на очередном брифинге в Белом доме, когда журналисты поинтересовались сроками возвращения США к привычной жизни. "Если вы хотите эру до коронавируса, то ее не будет никогда, - заявил врач CNN. - Хотя бы потому, что в воздухе теперь будет висеть эта угроза".

Ученый попросил не считать его пессимистом. Он смотрит в будущее с оптимизмом, так как в стадии активной разработки несколько перспективных вакцин. А их массовое внедрение не позволит ни Америке, ни какой-либо другой стране оказаться в таком положении, как сейчас, когда не хватает коек в реанимационных отделениях, нет масок, аппаратов ИВЛ, врачей и прочего. До 50% смертей от COVID-19 можно было предотвратить, если бы не ошибки в логистике пациентов (всех подряд свозили в одни перегруженные медцентры), нехватка персонала и оборудования.

Ожидается, что в США пик наступи 16 апреля, когда число смертей составит 3 000 в сутки. После показатели должны пойти на спад, как это происходит во многих других странах, включая Иран, Италию, Испанию, Германию и Австрию. В Китае и Южной Корее эпидемия остановилось. Пока не понятно, унесет ли она больше жизней, чем обычная сезонная эпидемия гриппа (до 500-650 тысяч в год), или дотянется до "жатвы" гонконгского гриппа (1 млн смертей), гулявшего по планете в конце 1960-х.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Судебная медицина. Атлас.

под ред. А.А.Солохина
В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Телец
Телец

Не забывайте, что эмоции способны влиять на состояние организма – и менять его как в лучшую, так и в худшую сторону. На этой неделе звезды рекомендуют вам во всем искать позитив – и самому себе его обеспечивать,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)