Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Чувствительность тест-систем на COVID-19 достигает 99%

Генеральный директор Лаборатории «Гемотест» Рудем Газиев заверил, что точность ПЦР-тестов для выявления РНК коронавируса, очень высока и составляет 97–99%.
Первоначально из-за большого объема производимых тестов на транспортировку собранных на анализ биоматериалов уходило до нескольких дней, что могло сказаться на достоверности результатов тестирования. Однако, выяснилось, что вирус отличается высокой живучестью, он живет вне организма 2-3 дня, чего нельзя сказать о других известных вирусах. Об этом он рассказал, выступая 16 апреля на онлайн-конференции «Последние новости фарминдустрии и антивирусные инвестиции».

По словам Газиева, «Гемотест» работает на тест-системах ГНЦ «Вектор». «Мы выполняем тестирование для большинства ЛПУ и больниц Москвы и Московской области, — отметил спикер. — В течение 2-х часов отправляем положительные тесты в референс-лаборатории Роспотребнадзора, где сейчас колоссальная нагрузка. Сейчас мы радеем за то, чтобы выполнять эту работу и для других регионов».

В настоящий момент в России действуют 10 производителей тест-систем на выявление COVID-19 и по состоянию на 16 апреля 24 частные компании могут тестировать на наличие или отсутствие COVID -19 среди здоровых людей – дополнил коллегу заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. «В ЛПУ в рамках ОМС это делается бесплатно, – заметил он. — Поменялась и чувствительность тестов. Если на начальном этапе перед Роспотребнадзором стояла задача выявлять больных и чувствительность была 105 (копий плазмид на 1 мл – прим. авт.), то теперь все производители дают чувствительность тестов 103».

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тест на рак простаты станет максимально точным
Университет Бирмингема создал и запатентовал новую технологию диагностики рака простаты. И клинические испытания должны начаться этой осенью. Сейчас стандартный тест предполагает поиск в крови простатспецифического антигена (ПСА), который не всегда отображает реальное положение дел.
Новый тест крови позволит понять, какова физическая кондиция человека
Авторами теста выступили эксперты Медицинской школы Стэнфордского университета, передает Medical Express. Ученые выделили молекулярные маркеры, связанные с ключевыми биологическими процессами, включая метаболизм, иммунитет, окислительный стресс, работу сердечно-сосудистой системы. Показатели этих маркеров фиксировали у 36 добровольцев в момент интенсивных физических упражнений и до тренировки в состоянии покоя.
Все жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
По поручению мэра Москвы с сегодняшнего дня все желающие жители Москвы смогут пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Запись на исследование будет открыта на две недели вперед. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Коварство тестов на коронавирус
"Согласно одному из исследований, результат популярных ПЦР-тестов зачастую оказывается отрицательным, хотя люди заражены. Неправильные результаты особенно часто встречаются при взятии анализа в первые дни после заражения", - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью
Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)