Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В России больные раком и гепатитом остались без медицинской помощи

Тысячи больных раком и гепатитом в России не могут получить полноценную медицинскую помощь в связи с тем, что медучреждения были в срочном порядке переориентированы на лечение пациентов с коронавирусом. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».
Данную проблему озвучила Всероссийская организация пациентов. В ней заявили, что жалобы на ограничение лечения были получены из 18 регионов страны. Организация обратилась в Минздрав, указав на то, что тысячи больных, которые могут лечиться только в дневных стационарах, сейчас остались без медицинской помощи, поскольку места в медучреждениях отдаются пациентам с коронавирусом.

В частности, медицинскую помощь сегодня не могут получить многие жители России, страдающие гепатитом. Эта категория пациентов лечится в инфекционных стационарах – именно они в первую очередь переориентируются на прием людей с COVID-19.

Среди больных гепатитом есть те, кто готовился к пересадке печени или совсем недавно ее перенес. Они, по словам экспертов, не могут ждать окончания пандемии, чтобы начать получать адекватную помощь, – подобное откладывание терапии подобно смерти.

Что касается больных раком, они столкнулись с тем, что начали откладываться операции. Также для страдающих раковыми заболеваниями отменяется лучевая терапия.

Кроме того, сложности с получением медицинской помощи возникли у людей с ревматическими заболеваниями, воспалительными заболеваниями кишечника, суставов, синдромом короткой кишки, несовершенным остеогенезом, муковисцидозом, первичным иммунодефицитом.

«Пациентам с другими заболеваниями, кроме коронавируса, предлагают подождать, потому что регионы не выделяют для их лечения других мощностей», - заявил сопредседатель организации Юрий Жулев.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи
Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.
Москва предоставит частным клиникам арендные каникулы
Правительство Москвы расширило список отраслей бизнеса, представители которых могут быть временно освобождены от арендных платежей за городскую землю и недвижимость. Теперь на арендные каникулы смогут претендовать более 1,3 тысячи московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, которые были вынуждены приостановить или ограничить работу из-за пандемии коронавируса.
Фельдшерско-акушерским пунктам могут разрешить продавать лекарства
Госдума рассмотрит законопроект, разрешающий сотрудникам ФАП в городских поселениях, где нет аптек, вести фармацевтическую деятельность. Об этом пишет «Парламентская газета».
Минздрав представил порядок госпитализации при COVID-19
Министерство здравоохранения утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от степени тяжести. Госпитализации подлежат пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС.
Аптеки четырех регионов уже подали заявление на дистанционную торговлю
Росздравнадзор получил заявления аптечных организаций из четырех регионов для оформления разрешения на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Соответствующие заявления ведомство принимает с 22 мая.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Физиология человека. Том 1

под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
В первом томе учебника с учетом последних достижений в области нормальной физиологии изложены краткая история, предмет и методы физиологических исследований, а также физиология возбудимых тканей, механизмы… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Дева
Дева

На этой неделе вам будет трудно уберечься от сильных головных болей – трудно, но не невозможно. Старайтесь прислушиваться к сигналам организма и при первых признаках того, что у вас скоро может разыграться… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)