Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Эпидемиологи рассказали, когда коронавирус покинет разные страны

Сингапурский университет технологий и дизайна спрогнозировал сроки окончания эпидемии коронавируса в разных странах. В частности, в России распространение вируса завершится на 97% к 20 мая. К 28 мая - на 99%, а на 100% окончание прогнозируется на 20 июля. Поворотный момент пришелся на 24 апреля.
Он также пройден во многих странах. В Китае, по словам ученых, эпидемия завершилась еще 9 апреля. Штаты окончательно освободятся от бремени коронавируса - 27 августа, Германия и Франция - 1 и 5 августа соответственно. Великобритания будет свободна от вируса 14 августа. В общей сложности анализу подверглись данные, собранные в 131 стране. Прогноз делался, исходя из математической модели распространения инфекции.

Пока эксперты призывают сохранять режим самоизоляции, предостерегая от ложного оптимизма. Причем, важно не только соблюдать все рекомендации врачей в плане гигиены, но и поддерживать психическое здоровье. Комментирует врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Михаил Кумов: "Сейчас, в сложные для всего мира времена, очень важно быть в согласии и понимании с близкими людьми, ведь поддержка, которую оказывают родные друг другу люди, незаменима. Продолжайте общаться, даже виртуально. Организовывайте видеоконференции с друзьями, делитесь переживаниями, рассказывайте, как провели день, смейтесь.

Если свободное время в избытке, займитесь тем, о чем давно мечтали или хотели. Уделите время саморазвитию, читайте книги, посещайте онлайн-курсы, онлайн-экскурсии, онлайн-концерты, сделайте перестановку дома, смотрите нетяжелые фильмы и сериалы. Для поддержания тонуса вам помогут регулярные ритуалы в течение дня. Это некие мосты, переходя через которые, человек переключается с одного дела на другое. Такие ритуалы дадут ощущение упорядоченности жизни, ее прочности, стабильности. Ими может стать прослушивание любимой музыки или физические упражнения. Главное - выполнять ритуалы в одно и то же время ежедневно.

Больше двигайтесь. Дайте организму физическую нагрузку, танцуйте под музыкальные телепередачи, делайте зарядку по утрам. В случае если вы проводите много времени за компьютером, делайте это стоя, чаще меняйте позу. Не прибегайте к частому употреблению алкоголя и сладкого. Через некоторое время ситуация изменится, а здоровье будет вернуть уже невозможно. И, конечно, поддерживайте здоровый сон. Помните, если ваше психологическое состояние или состояние ваших близких длительное время вызывает беспокойство, пожалуйста, обращайтесь за помощью к специалистам. Получить консультацию психолога можно дистанционно. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше вероятность решить проблемы, не прибегая к медикаментозным методам лечения".

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)