Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Как оставаться в форме и сохранить вес на достигнутом уровне

Если вы всегда хотите оставаться в форме, диета должна стать для вас не временной мерой, а образом жизни. Это не означает, что в борьбе за стройную талию вам всю жизнь придется придерживаться строгих правил.
В данном случае под диетой понимается скорее, полноценное и сбалансированное питание, употребление в пищу полезных и правильно приготовленных продуктов. Организовать рацион надлежащим образом не так трудно, как это кажется на первый взгляд. И если вначале вам будет сложно употреблять только полезные продукты, со временем это превратится в норму.

1. В первые дни после окончания диеты соблюдайте умеренность, в противном случае потерянные килограммы быстро вернутся. Позвольте себе небольшое количество любимых лакомств, но не злоупотребляйте ими.

2. Не уменьшая рекомендованного количества белков, исключите из рациона мясные и рыбные продукты с высоким содержанием жира (колбасы, копчености, готовые полуфабрикаты, фарш, мясные и рыбные консервы).

3. Отдавайте предпочтения молочным продуктам с низким содержанием жира.

4. Для приготовления блюд используйте растительное масло, желательно оливковое, содержащее ненасыщенные жиры и антиоксиданты.

5. Белый хлеб и сдобу замените хлебобулочными изделиями из муки грубого помола.

6. Уменьшите потребление в рационе блюд, содержащих и жиры, и углеводы.

7. Обязательно завтракайте, иначе к обеду вы будете испытывать сильное чувство голода и съедите больше, чем нужно.

8. Обед начинайте с легкого овощного салата или низкокалорийного супа, они помогут быстрее достичь чувства насыщения.

9. Ужинайте не позднее 19.00. Приготовьте белковые блюда (запеченное или отварное мясо, рыбу, творог). После такого ужина чувство сытости продлится дольше и вам не захочется перекусывать перед сном.

10. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Это не только уменьшит количество потребляемой пищи, но и позволит организму полностью переварить ее.

11. Периодически контролируйте свой вес. Если вы заметите, что снова набрали лишние килограммы, устройте себе разгрузочный день.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)