Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Для оценки донорских почек предложили новый неинвазивный метод

Пересадка почки может стать настоящим спасением, но ее результаты сложно предсказать. Нефролог Даррен Юэн из больницы Святого Михаила в Торонто сравнивает операцию с рулеткой. Однако динамика успешности может быть изменена благодаря новому протоколу трансплантации, который предложила группа ученых.
Команда первой в мире применила фотоакустической визуализацию (ФАВ) для определения наличия рубцов в почках. Фиброз является частой формой повреждения в донорских почках. ФАВ позволила получить четкие изображения рубцов за несколько часов до операции. Новая процедура может стать золотым стандартом, который позволит определить, насколько качественный орган готовится к пересадке: хватит его на десять лет или на два года.

На сегодняшний день единственной процедурой оценки донорских почек является биопсия. Однако это инвазивная процедура, которая чревата кровотечением. При этом надежность считается низкой, так как проверка проводится на примерно 1% почки.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни
Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках, передает Medical Express. Результаты тестирования доступны уже через 30 минут. Известно, что состав камней может разниться среди пациентов. И понимание состава камней позволяет предотвратить их повторное образование.
Репродуктологи узнали, чем опасен для мужчины продолжительный стресс
Если мужчина сталкивается с хроническим стрессом и тяжелыми переживаниями, то качество его спермы снизится. И это отразится на развитии головного мозга будущих детей, установили сотрудники университетов Мэриленда и Пенсильвании.
Риск цистита можно предсказать по кишечным бактериям
Опасность развития цистита и других инфекций мочевыводящих путей можно предсказать по инфекционным кишечным бактериям. К такому выводу пришли американские ученые.
Диета влияет на количество сперматозоидов у мужчин
Здоровое питание полезно для мозга и сердца, а также для качества спермы, согласно новым исследованиям. В исследовании приняло участие 2900 датских мужчин, средний возраст 19 лет, чья диета была богата рыбой, курицей, овощами, фруктами.
Модные безводные диеты грозят камнями в почках
Набирающие популярность безводные диеты могут закончиться инфекциями мочевого пузыря и камнями в почках. Поклонники этих диет недополучают необходимой им жидкости.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Хирургические болезни

Под редакцией М.И.Кузина
Во втором издании учебника (первое вышло в 1986) изложены основные разделы частной хирургии, на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний. Введены… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)