Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Частота инфарктов и инсультов снизилась у пациентов с диабетом

За последние 20 лет частота инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых осложнений снизилась среди людей с диабетом. Это сократило разрыв в показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний между людьми с диабетом и без него. Данные нового исследования, опубликованы в Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.
За последние 20 лет частота инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых осложнений снизилась среди людей с диабетом. Это сократило разрыв в показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний между людьми с диабетом и без него. Данные нового исследования, опубликованы в Endocrine Society''s Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

По данным "Международной федерации диабета", в мире более 463 миллионов взрослых страдают диабетом. По данным ВОЗ, у взрослых с диабетом риск инфаркта и инсульта в два-три раза выше.
«Наше исследование показало, что частота сердечно-сосудистых осложнений среди людей с диабетом снизилась за последние два десятилетия», - сказал старший автор Тимоти М. Е. Дэвис, FRACP, из Университета Западной Австралии и больницы Фримантл в Фримантле. - «Мы наблюдали улучшение показателей сердечно-сосудистых заболеваний в общей популяции, но прирост числа пациентов с диабетом опережал население в целом за этот период».ИсследованиеНа первом этапе, который проходил с 1993 по 2001 год, сравнивались данные о 1 291 человек с диабетом 2 типа и 5 159 жителей без этого заболевания. На втором этапе с 2008 по 2016 год исследователи собрали данные от 1509 участников с диабетом 2 типа и сравнили результаты с 6036 лицами, у которых этого заболевания не было.

Пациенты с диабетом во второй фазе исследования были менее подвержены инфаркту или инсульту, госпитализированы по поводу сердечной недостаточности или госпитализированы с ампутацией нижней конечности, чем участники в первой фазе.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Быстродействующий инсулин перевернет жизнь людей с диабетом
Быстродействующий аналог обычного инсулина был получен из морских улиток-конусов. Его получил Университет Юты. По словам ученых, инсулиноподобные молекулы из яда улиток-конусов действовали на клетки людей примерно в 20-30 раз слабее обычного инсулина.
Употребление в пищу цельнозерновых продуктов снижает риск диабета
Новый анализ, проведенный более чем на 200 000 человек, показал, что употребление в пищу высококачественных сложных углеводов, то есть цельнозерновых продуктов, связан с более низким риском развития диабета 2 типа.
Ученые представили имплантат, активирующий выработку инсулина
Ученые представили прототип устройства, имплантирующегося в тело пациента с диабетом 2 типа. Устройство содержит инсулин-продуцирующие клетки, управляется за счет электронного блока. С помощью такого устройства пациент сможет активировать выработку инсулин-продуцирующих клеток со своего смартфона после приема пищи.
Ученые рассказали, как именно развивается диабет 1-го типа
Научно-исследовательский институт биологических наук Индианы, Центр исследований диабета Брюссельского свободного университета, передает Medical Express, выделили два класса соединений, которые купируют большинство негативных эффектов интерферона-α (IFNα), производимых на бета-клетки поджелудочной.
Диабет 2 типа можно предсказать с помощью простого теста
Ученые определили метаболиты в крови, которые точно предсказывают будущее развитие диабета 2 типа у женщин, имевших гестационную форму заболевания во время беременности. Эта информация может стать основой для разработки теста, определяющего пациенток с наибольшим риском, им может быть предложена эффективная схема по предотвращению заболевания.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неоперативная гинекология

В.П.Сметник, Л.Г.Тумилович
В руководстве рассматриваются вопросы онтогенеза и функции репродуктивной системы и разные возрастные периоды жизни женщины – начиная с внутриутробного и кончая постменопаузой. Представлена классификация… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)