Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Исследование: повторно заразиться COVID-19 невозможно

Ученые из Южной Кореи заявили, что пациенты, которые переболели коронавирусом, не могут повторно им заразиться как думали раньше. Об этом сообщает Sky News.
Исследователи из южнокорейского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали отчет, где говорит, что COVID-19 не может повторно появиться в организме человека. Генетический анализ вируса не обнаружил каких-либо существенных изменений, которые бы эффективно маскировали его от иммунной системы.

Тем не менее, ранее, Всемирная организация здравоохранения предостерегла правительства от использования так называемых "паспортов иммунитета" для людей, которые могут вернуться на работе после выздоровления.

Эксперты из Южной Кореи обнаружили, что результаты тестов для людей, подозревающих рецидив, были "ложноположительными". Предполагается, что тест не смог различить живые следы вируса и безвредные мертвые образцы, которые остаются после выздоровления пациентов.

Ученые добавили, что в отличие от других вирусов, таких как ВИЧ и ветряная оспа, которые могут проникать в ядра клеток человека и остаются латентными в течение многих лет - коронавирус остается вне ядра клетки-хозяина.

"Это означает, что он не вызывает хроническую инфекцию или рецидив", - объяснил один из исследователей. Однако он добавил, что в будущем COVID-19 может стать чем-то вроде сезонного гриппа после ряда мутаций.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)