Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Выздоровевшие от коронавируса пациенты вырабатывают несколько видов специфических антител

Большинство недавно выписанных пациентов, которые недавно выздоровели от коронавируса COVID-19, производят вирус-специфические антитела и Т-клетки, но ответы разных пациентов не одинаковы. Исследование опубликовано 3 мая в журнале Immunity.
Высокие уровни антител IgM и IgG, которые связываются с нуклеокапсидным белком коронавируса SARS-CoV-2, а также с рецептор-связывающим доменом белка S (S-RBD), который связывается с рецепторами на клетках-хозяевах во время процесса проникновения вируса. Результаты показывают, что пациенты с коронавирусрм COVID-19 могут усиливать ответы антител на белки SARS-CoV-2.

Это важно для запуска иммунных реакций и поиска потенциальных вакцин.

Авторы говорят, что изменчивость может быть связана с начальными количествами коронавируса, с которыми сталкивались пациенты, их физическим состоянием или микробиотой.

Защищают ли эти иммунные ответы на коронавирус COVID-19 от повторного заражения? Какие типы Т-клеток активируются при заражении вирусом? это открытые вопросы, требующие дальнейших исследований. Важно отметить, что лабораторные тесты, которые используются для обнаружения антител к SARS-CoV-2 у людей, все еще нуждаются в дальнейшей проверке для определения точности и надежности.«Эти данные свидетельствуют о том, что и В-, и Т-клетки участвуют в иммунно-опосредованной защите от инфекции», - говорит соавтор исследования Чен Донг из Университета Цинхуа.Одним из открытий является то, что количество нейтрализующих антител было положительно связано с антителами IgG против S-RBD, но не с теми, которые связываются с нуклеокапсидным белком. S-RBD индуцировал ответы антител и Т-клеток. «Результаты свидетельствуют, что S-RBD является многообещающей мишенью для вакцин против SARS-CoV-2», - говорит со-старший автор исследования Фанг Чен из больницы Чуй Ян Лю, связанной с Университетом Цинхуа. - «Но результаты нуждаются в дополнительном подтверждении в большой группе пациентов с COVID-19».Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Вакцина-йогурт защитит одновременно от COVID-19 и гриппа
Вакцина против коронавируса в виде кисломолочного напитка - революционная разработка отечественных специалистов Института экспериментальной медицины. Как отмечает "Российская газета", вакцина относится к типу мукозальных, которые вводят в организм через рот, в виде аэрозоля или капель жидкости.
Пройдет первое в мире испытание антитела на пациентах с коронавирусом
Компания Eli Lilly начала испытания антитела как нового лекарства против COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, специалисты намерены оценить безопасность и переносимость препарата у пациентов, госпитализированных с COVID-19. Результаты ожидаются к концу июня. Это первое испытание подобного средства на людях.
СПбНИИВС профинансирует исследования вакцины от гемофильной инфекции
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) направит 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых гемофильной палочкой.
В Китае озвучили сроки выхода вакцины от COVID-19 на рынок
Китайская вакцина против смертоносного коронавируса COVID-19 может быть готова к продаже уже к концу 2020 года. Соответствующее заявление Комитета по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC) 29 мая разместили в WeChat.
Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса
Университет Южной Дании придумал, как обезопасить врачей, забирающих биологический материал для проведения тестов на коронавирус. Ученые создали роботизированную установку, которая умеет точно и аккуратно брать мазок изо рта пациента. Это манипулятор, оснащенный системой компьютерного зрения и напечатанным на 3D-принтере инструментом для взятия проб.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Стрелец
Стрелец

На этой неделе вам грозят самые разнообразные проблемы с пищеварением. Сохранить здоровье и бодрость без консультации с диетологом смогут далеко не все представители знака. Ваш режим питания и рацион… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)