Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

В Москве проведен миллион анализов на коронавирусную инфекцию

На текущий момент количество проведенных тестирований на коронавирус достигло одного миллиона, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», - отметила вице-мэр.

За последнюю неделю в Москве в два раза увеличились масштабы тестирования на коронавирус для своевременной диагностики и оказания заболевшим медицинской помощи, сообщили в столичном департаменте здравоохранения. Количество подтвержденных тестов на коронавирус растет, при этом число госпитализаций остается на прежнем уровне. Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов, подчеркивают в депздраве.

В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19. Кроме того, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на коронавирус также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Источник : www.remedium.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тест на рак простаты станет максимально точным
Университет Бирмингема создал и запатентовал новую технологию диагностики рака простаты. И клинические испытания должны начаться этой осенью. Сейчас стандартный тест предполагает поиск в крови простатспецифического антигена (ПСА), который не всегда отображает реальное положение дел.
Новый тест крови позволит понять, какова физическая кондиция человека
Авторами теста выступили эксперты Медицинской школы Стэнфордского университета, передает Medical Express. Ученые выделили молекулярные маркеры, связанные с ключевыми биологическими процессами, включая метаболизм, иммунитет, окислительный стресс, работу сердечно-сосудистой системы. Показатели этих маркеров фиксировали у 36 добровольцев в момент интенсивных физических упражнений и до тренировки в состоянии покоя.
Все жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
По поручению мэра Москвы с сегодняшнего дня все желающие жители Москвы смогут пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Запись на исследование будет открыта на две недели вперед. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Коварство тестов на коронавирус
"Согласно одному из исследований, результат популярных ПЦР-тестов зачастую оказывается отрицательным, хотя люди заражены. Неправильные результаты особенно часто встречаются при взятии анализа в первые дни после заражения", - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью
Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Генетика человека. Том 3. Эволюция человека. Генетика поведения. Практические аспекты.

Ф.Фогель, А.Мотульски
Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)