Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Одобрен тест на коронавирус со стопроцентной точностью

Власти Великобритании одобрили тест на антитела к коронавирусу, дающий стопроцентную точность результатов. С его помощью можно выяснить, является ли человек обладателем иммунитета к коварной болезни, который может сохраняться в течение трех лет.
В Великобритании одобрили использование потрясающего по точности теста на антитела к коронавирусу, с помощью которого можно выявить тех, кто уже переболел, но не знал об этом. По прогнозам экспертов, это огромная часть населения планеты. В некоторых странах до 20-30% людей уже перенесли коронавирус, но так об этом и не узнали, поскольку он не вызвал подозрительных симптомов, кроме, возможно, лёгкого насморка. Тест выявит этих людей, и эксперты надеются, что они получат иммунитет от повторного заболевания продолжительностью до трех лет. Автором теста является швейцарская фармацевтическая компания Roche, и правительство Великобритании собирается закупить миллионы наборов для того, чтобы поскорее покончить с карантином.

Public Health England объявила о том, что научные эксперты провели независимую оценку анализов крови на антитела в секретной лаборатории Портон Даун. Установлено, что тест даёт высоко специфичные результаты, которые определяют человека, ранее перенесшего коронавирус. Ученые надеются, что обладатели защитных антител смогут безопасно вернуться на работу и спасти экономику от тотального разрушения. Впрочем, Всемирная организация здравоохранения неоднократно выражала сомнения в том, что подобный иммунитет вообще возможен.

В частности, публиковались данные о десятках жителей Южной Кореи, которые заболели повторно. Но английские учёные настроены очень позитивно. Напомним, что тест на антитела отличается от традиционного теста на наличие коронавируса, поскольку позволяет выявить уже переболевших, а не тех, у кого болезнь протекает в активной форме, пишет The Daily Mail.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тест на рак простаты станет максимально точным
Университет Бирмингема создал и запатентовал новую технологию диагностики рака простаты. И клинические испытания должны начаться этой осенью. Сейчас стандартный тест предполагает поиск в крови простатспецифического антигена (ПСА), который не всегда отображает реальное положение дел.
Новый тест крови позволит понять, какова физическая кондиция человека
Авторами теста выступили эксперты Медицинской школы Стэнфордского университета, передает Medical Express. Ученые выделили молекулярные маркеры, связанные с ключевыми биологическими процессами, включая метаболизм, иммунитет, окислительный стресс, работу сердечно-сосудистой системы. Показатели этих маркеров фиксировали у 36 добровольцев в момент интенсивных физических упражнений и до тренировки в состоянии покоя.
Все жители Москвы смогут бесплатно сдать тест на антитела к коронавирусу
По поручению мэра Москвы с сегодняшнего дня все желающие жители Москвы смогут пройти ИФА-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции. Запись на исследование будет открыта на две недели вперед. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Коварство тестов на коронавирус
"Согласно одному из исследований, результат популярных ПЦР-тестов зачастую оказывается отрицательным, хотя люди заражены. Неправильные результаты особенно часто встречаются при взятии анализа в первые дни после заражения", - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
В Москве проведен миллион анализов на коронавирусную инфекцию
На текущий момент количество проведенных тестирований на коронавирус достигло одного миллиона, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Здоровье матери и ребенка. Энциклопедия.

под ред. Е.М.Лукьяновой
Энциклопедия содержит свыше 2500 статей по вопросам охраны здоровья матери и ребёнка. Кроме собственно медицинских терминов по педиатрии, акушерству и гинекологии, включает также статьи по правовым вопросам,… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)