Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

COVID-19: кто обладает самым мощным иммунитетом

Устойчивый иммунитет к коронавирусу COVID-19 формируется только у 7-8% подхвативших инфекцию. Самый устойчивый получают пациенты, которые были в тяжелом состоянии в течение болезни. Об этом заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова.
"У некоторых переболевших была температура и кашель, но нет антител к коронавирусу (таких пациентов около 7-8%). Это значит, что они избавились от инфекции с помощью интерферонов, которые оперативно вырабатываются в организме человека в ответ на вирус. В этом же случае интерфероны сами справились и антитела не возникли, потому у этих пациентов нет иммунитета к COVID-19", – рассказала специалист.

По словам Барановой, еще одну группу пациентов составляют люди, переболевшие коронавирусом, однако с большим количеством антител и хорошим иммунитетом. Таких насчитывается около 8%.

"У нас есть суперлюди, у которых такой мощный иммунный ответ, что их антитела можно использовать для лечения других заболевших конвалесцентной плазмой, что и делается", – добавила специалист.

Между двумя группами расположились остальные переболевшие коронавирусом, у которых возникает иммунный ответ разной силы. Тем не менее у 40% он довольно слабый.

Источник : MIGnews.com

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Вакцина-йогурт защитит одновременно от COVID-19 и гриппа
Вакцина против коронавируса в виде кисломолочного напитка - революционная разработка отечественных специалистов Института экспериментальной медицины. Как отмечает "Российская газета", вакцина относится к типу мукозальных, которые вводят в организм через рот, в виде аэрозоля или капель жидкости.
Пройдет первое в мире испытание антитела на пациентах с коронавирусом
Компания Eli Lilly начала испытания антитела как нового лекарства против COVID-19. Как отмечает The Daily Mail, специалисты намерены оценить безопасность и переносимость препарата у пациентов, госпитализированных с COVID-19. Результаты ожидаются к концу июня. Это первое испытание подобного средства на людях.
СПбНИИВС профинансирует исследования вакцины от гемофильной инфекции
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) направит 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых гемофильной палочкой.
В Китае озвучили сроки выхода вакцины от COVID-19 на рынок
Китайская вакцина против смертоносного коронавируса COVID-19 может быть готова к продаже уже к концу 2020 года. Соответствующее заявление Комитета по контролю и управлению государственным имуществом (SASAC) 29 мая разместили в WeChat.
Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса
Университет Южной Дании придумал, как обезопасить врачей, забирающих биологический материал для проведения тестов на коронавирус. Ученые создали роботизированную установку, которая умеет точно и аккуратно брать мазок изо рта пациента. Это манипулятор, оснащенный системой компьютерного зрения и напечатанным на 3D-принтере инструментом для взятия проб.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неизлечимых болезней нет

Хильда Кларк
В ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю вашу жизнь. Она безусловно, является ниболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)