Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Дождь может усиливать аллергию на пыльцу

Весенние дожди могут быть удивительным источником пыльцы. Исследователи из Университета Айовы сообщают, что фрагменты пыльцы деревьев остаются в воздухе в течение целых 11 часов после проливных дождей, и эти частицы могут проникать в легкие, потенциально усиливая аллергию.
Исследователи основывают свои результаты на первых прямых измерениях концентрации частиц пыльцы во время и после весенних дождей различной степени весной 2019 года.

«Наши результаты показывают, что, хотя пыльцевые частички существенно уменьшаются во время дождя, пиковые концентрации субмикронных пыльцевых фрагментов возникают во время дождя и сохраняются на несколько часов после», - рассказывает Элизабет Стоун, доцент кафедры химии и автор, ответственный за переписку, в статье, опубликованной в журнале Environmental Science & Technology Letters. «Люди, которые чувствительны к сезонной пыльце, должны избегать выхода на улицу во время дождя, особенно грозы, и в течение нескольких часов после этого».Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Курение матери повышает риск астмы у детей даже в зрелом возрасте
Курение во время беременности – известный фактор риска развития различных заболеваний и отклонений у плода. В этой копилке присутствует и астма.
Ученые научились предсказывать тяжесть аллергии
Группа ученых под началом Института экологической медицины при Центре им. Гельмгольца и Технического университета Мюнхена провела исследование с пациентами с аллергическим ринитом, вызванным пыльцой, и людей без аллергии, наблюдая за ними в течение года.
Растительная диета может предотвратить астму или уменьшить ее выраженность
А вот молочные и жирные продукты, напротив, повышают риск развития данного недуга, пишет Eurek Alert. Исследователи проверили влияние рациона на состояние астматиков. Их интересовали фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и прочие продуты с высоким содержанием клетчатки. Также в поле внимания попали молочные продукты и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров.
Привычка грызть ногти помогает защититься от аллергии
Привычка грызть ногти, распространенная среди детей и взрослых по всему миру, считается вредной, но у нее, как выяснили канадские исследователи, могут быть и определенные преимущества. Выяснилось, что дети, которые грызут ногти, получают защиту от аллергии.
Аллергиков призвали готовиться к сезонному обострению уже сейчас
Доцент агробиотехнологического департамента Аграрно-технологического института РУДН Валентин Введенский предупреждает: вследствие аномально теплой зимы еще в феврале, на месяц раньше срока, зацвели ольха и орешник. До конца марта, по прогнозам ученых, к ним присоединится и береза, у которой уже набухли почки. Ситуацию может осложнить ранняя и слишком теплая при малочисленных осадках весна.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомический атлас

Лютьен-Дреколль Рохен
Функциональные системы человека . Большой иллюстрированный анатомический атлас. скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рыбы
Рыбы

У вас все получится – нужно лишь разобраться в сложившейся ситуации, наметить цели и правильно расставить приоритеты. Да, если вы захотите улучшить сразу все показатели работы своего организма – у вас… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)