Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Что говорит о здоровье группа крови

Группа крови и резус фактор — два показателя, достающиеся человеку по наследству от родителей. Кровь выполняет множество функций, например, помогает дышать, защищает от вирусов, бактерий, поддерживает температуру тела. Анализ красной жидкости, текущей по организму, показывает многое о здоровье человека.
Виды анализов крови

Сейчас различают множество анализов крови: общий, биохимический, иммунологический, гормональный и другие. Забор биоматериала производят из пальца или вены. Венозная кровь считается лучше для определения биохимических, гормональных, серологических, гематологических и иммунологических показателей. Капиллярная (из пальца) менее точна, менее информативна, но используется для определения состояния здоровья.

Проанализировать полученные показатели способен только специалист. По результатам выявляют инфекционные, аллергические процессы в организме, злокачественные новообразования и лейкозы. Определенный анализ показывает, как работает печень, почки, имеются ли нарушения водно-солевого обмена, баланс микроэлементов и другие.

Влияние крови на характер

Японские и американские учёные проводили исследования о влиянии группы крови на характер. Так, японцы уверяют, что показатель определяет индивидуальные особенности персоны больше, чем рождение под определенным знаком зодиака.

Есть предположения, что это объясняется эволюционным процессом, когда кровь под влиянием климата и образа жизни трансформировала качества. Также доказано, что группа крови играет важную роль в развитии нервной системы, оказывая влияние на когнитивные функции и их нарушения.

Улучшить показатели крови

Улучшить показатели кровеносной системы вполне реально. Важную роль играют физическая активность и сбалансированное питание, как бы банально это не звучало. Количество эритроцитов и гемоглобина в них, повышая уровень кислорода, помогут регулярные физические нагрузки. Так повышается сопротивляемость организма к простудам, инфекционным недугам, улучшается питание органов и тканей организма. Тренирующиеся люди имеют больше лимфоцитов — белых кровяных телец.

Лимфоциты вырабатывают вещества, нейтрализующие различные яды, поступающие в организм или образующиеся там. Увеличение данных позволит повысить защитные возможности, устойчивость к инфекциям.

Режим питания и качество пищи окажут влияние на показатели крови. В целом это крайне важно для поддержания достаточного уровня самочувствия и здоровья.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Неизлечимых болезней нет

Хильда Кларк
В ваших руках книга, которая может по-настоящему изменить всю вашу жизнь. Она безусловно, является ниболее выдающейся и революционной среди книг подобного рода. Более 20-ти лет научной работы доктора… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)