Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Перец чили: ключ к долгой жизни?

Согласно последним исследованиям, пряные продукты, особенно перец чили, являются секретом здоровой долгой жизни. Употребление острой пищи часто защищало людей от ранней смерти, независимо от того, соблюдали ли они здоровую диету или нет.
«Интересным фактом является то, что защита от риска ранней смерти не зависела от типа диеты, которой следовали люди. Другими словами, кто-то может придерживаться здоровой средиземноморской диеты, кто-то другой может питаться менее здоровыми продуктами, но для всех них перец чили обладает защитным эффектом», - говорит Мариалаура Боначчо, исследователь из IRCCS Neuromed в Италии и ведущий автор исследования.

Результаты работы команды были опубликованы в журнале Американского колледжа кардиологов (Journal of the American College of Cardiology).ИсследованиеВ 2015 году американские, британские и китайские ученые показали, что у мужчин и женщин, которые ежедневно ели острую пищу, риск ранней смерти снизился на 14 процентов. Точнее, они реже умирали от болезней сердца, рака и респираторных заболеваний, чем те, кто редко ел острую пищу. Свежие и сушеные перцы чили были наиболее потребляемой специей среди участников исследования.

Заинтригованные этими результатами, Боначчо и ее коллеги решили выяснить, справедливы ли эти результаты для большой выборки взрослых, живущих в Италии.

Из 22 811 мужчин и женщин, принявших участие в исследовании, 1236 умерли в среднем за 8,2 года. Те, кто регулярно ел перец чили, имели меньший риск умереть от ишемической болезни сердца и цереброваскулярных заболеваний (например, инсульта, аневризмы), чем те, кто редко или никогда не употреблял специи. Между тем, участники, которые не страдали от гипертонии, имели еще более низкий риск ранней смерти из-за вышеупомянутых заболеваний.

Эти результаты привели к выводу, что ежедневное употребление перца чили может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от факторов риска и типа вашей диеты.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Седина может отступить при отсутствии стресса
Колумбийский университет уверен, что возможно обратить поседение волос вспять. Была создана методика, которая позволяет изучать изменения в пигментации волоса. Используя известную среднюю скорость роста волос (около сантиметра за месяц), ученые проследили за тем, как менялся цвет каждого отдельного волоска со временем. Эти изменения сопоставляли с событиями в жизни человека.
Жирная пища мешает концентрироваться
Новое исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition учеными из Университета штата Огайо, предполагает, что одного приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров достаточно для снижения уровня концентрации.
Четверть рациона подростков – пустые калории
Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.
Кожура фруктов и овощей - ценный источник полезных соединений
Елена Смирнова, врач-проктолог, онколог, призывает ряд овощей и фруктов употреблять исключительно с кожурой. В кожуре много клетчатки и витаминов, гораздо больше, чем в мякоти. Более того, состав связан во многом с цветом кожуры.
Полезные свойства чая, о которых стоит знать
Употребление чая поддерживает практически каждый орган в организме. Свежезаваренный чай без добавления сахара богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Тайский масссаж. Шаг за шагом по пути к исцелению

Мария Меркати
Автор этой книги Мария Меркати - специалист в области восточной медицины. Освоив различные системы исцеления, она тем не менее отдает предпочтение тайскому массажу, утверждая, что по глубине и эффективности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)