Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Тканевые маски и другие лицевые покрытия снижают риск передачи коронавируса COVID-19

Исследования показывают, что ношение маски для лица или другого покрытия над ртом и носом сокращает расстояние, которое проходит выдыхаемый воздух, более чем на 90%, и могут потенциально помочь ограничить распространение коронавируса COVID -19.
Команда инженеров из Университета Хериот-Ватт, Эдинбургского университета и клиники NHS Lothian проверила эффективность семи типов лицевого покрытия, включая маски медицинского назначения и домашние маски, и обнаружили, что все они могут потенциально помочь ограничить распространение коронавируса COVID-19.

Тем не менее, некоторые из масок позволили сильным воздушным потокам вырваться со спины и с боков.

Полученные результаты могут помочь директивным органам в составлении руководства по ношению масок для борьбы с коронавирусом.

Исследовательская группа оценила различные покрытия лица, используя технику, называемую фоново-ориентированной визуализацией Шлирена, которая позволяет ученым измерять расстояние и направление движения воздуха, выбрасываемого при дыхании или кашле человека.Результаты исследованияУченые обнаружили, что все лицевые покрытия без выпускного клапана сокращают расстояние, пройденное глубоким выдохом, как минимум на 90%.

Было показано, что тип маски, которую обычно носят работники, подвергшиеся воздействию мелкой пыли, обеспечивает защиту для пользователя. Однако клапаны на этих масках, которые облегчали дыхание, могли потенциально позволить инфекционному воздуху распространяться на значительные расстояния впереди.

Было обнаружено, что хирургические маски и маски ручной работы ограничивают прямой поток выдыхаемого воздуха, а также создают далеко идущие струи утечки в сторону, сзади, сверху и снизу. В частности, было показано, что тяжелое дыхание и кашель вызывают сильные обратные струи.

Исследователи утверждают, что только маски, образующие плотное уплотнение с лицом, предотвращают утечку вирусных частиц жидкости.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)