Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Активность мозга ребенка раскрывает насколько у него хорошая память

Уникальная активность мозга ребенка показывает, насколько хороша его память, согласно исследованию, опубликованному в JNeurosci.
Когда вы пытаетесь запомнить номер телефона, или когда вы вводите его в свой телефон, вы полагаетесь на свою рабочую память, чтобы держать номер в голове. Кратковременное хранение информации и манипулирование ею зависит от активности лобно-теменной сети, группы областей мозга, названной «ядром познания».

Производительность рабочей памяти изменяется во время взросления, но можно ли определить индивидуальные возможности памяти на основе активности мозга?ИсследованиеИсследователи проанализировал данные фМРТ из набора данных по когнитивному развитию подростков (ABCD), хранилища поведенческих тестов более чем у 11 000 детей в возрасте от 9 до 10 лет.

Ученые выяснили, что дети с лучшей рабочей памятью лучше справляются с целым рядом познавательных, языковых, а также задач повышенной сложности. Активность в лобно-теменной сети во время задания на память отражала индивидуальные возможности рабочей памяти детей с характером активности, уникальным именно для рабочей памяти.Продолжение работыНабор данных ABCD будет повторно исследовать детей в течение 10 лет, что позволит в будущих исследованиях изучить, как нейронная сигнатура рабочей памяти эволюционирует в процессе развития.Источник: https://www.medikforum.ru/
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве
Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.
Родители недооценивают «экранное» время детей
Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.
Как заставить детей есть больше овощей
Дети часто балуются сладостями - шоколадные батончики, леденцы, жевательные конфеты, карамельки. Трудно ребенка, который любит овощи. Часто кажется, что детям просто не нравятся овощи, но на самом деле это далеко не всегда так. Иногда родители могут поощрять плохие привычки в еде сами того не осознавая. Вот проверенные способы включить полезные овощи в рацион вашего ребенка.
Характер ребенка влияет на развитие моторных навыков
Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.
Младенцам нравится, когда люди их имитируют
Согласно новому исследованию Лундского университета в Швеции, шестимесячные дети понимают, когда взрослые имитируют их, и воспринимают подражателей как более дружелюбных. Младенцы дольше смотрели на взрослых и улыбались им при имитации, в отличие от взрослых, реагирующих другими способами. Дети также чаще взаимодействовали с подражателями и вступали в имитационные игры.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Таблицы для индивидуальной оценки физического развития детей

Таблицы для индивидуальной оценки физического развития детей. Приведены таблицы соответствия между ростом и весом для разных возрастных групп скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Весы
Весы

В ближайшие дни у вас могут периодически возникать неприятные ощущения в области желудка или в кишечнике. Если до среды вы насчитаете не менее трех таких случаев – это повод для обращения к врачу. И не… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)