Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

60% британцев отказались от секса во время карантина

Новое исследование показало, что вынужденный карантин вовсе не достаточный повод для укрепления интимной близости, как предполагали психологи. Более того, большинство людей вообще отказались от секса из-за необходимости неделями подряд находиться в одном помещении.
Когда всеобщие карантин и самоизоляция только начинались в разных странах мира, некоторые психологи говорили, что в семьях из-за этого увеличится рождаемость, а влюблённые станут заниматься сексом гораздо чаще. С первого взгляда, это логично, поскольку необходимость постоянного пребывания в одном помещении вместе с близким человеком невольно подталкивает партнеров к близости. Но потом более опытные эксперты высказали предположение о том, что карантин, напротив, усилит взаимное отторжение между партнерами и приведет к большему количеству конфликтов. Даже сильно влюблённым требуется отдыхать друг от друга, чтобы иметь время соскучиться.

Новое исследование показывает, что лишь 39,9% взрослого населения Великобритании поддерживало сексуальную активность во время карантина при эпидемии коронавируса. Это касается не только партнеров, которые были разделены в разных домах или регионах из-за необходимости сохранять социальную дистанцию, но и проживающих совместно. Потребность 24 часа в день общаться с одним человеком требует максимальной сочетаемости в быту, а её не удается добиться даже супругам, которые проживают совместно годами. Нечего и говорить о людях, только начинающих отношения.

Теперь в стране вступили новые правила, облегчающие встречи между людьми. Раньше люди могли собираться вместе на похоронах, навещать уязвимых родственников или людей, нуждающихся в помощи, встречаться с детьми. При этом занятия сексом не включались список причин, позволяющих нарушать самоизоляцию. Медицинские эксперты призывают правительство страны побуждать британцев заниматься сексом более активно ради их психического и физиологического здоровья. Особенно необходимы интимные контакты людям старшего возраста. Секс в этой возрастной группе защищает от проблем с сердцем, улучшает работу мозга и в целом укрепляет самочувствие, пишет The Daily Mail.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Секс помогает укрепить иммунитет в условиях эпидемии
Иммунолог, академик Российской академии наук Валерий Черешнев подчеркивает: секс способен укрепить иммунитет. Чего не скажешь о крепком алкоголе.
Женские гормональные циклы не влияют на восприятие мужчин
Немало исследований в прошлом было посвящено демонстрации связи между переменами в женском цикле и степенью сексуального влечения к мужчинам.
На потенцию мужчины влияет ширина шага
Японские ученые увидели связь между тем, насколько широкий у мужчины шаг при ходьбе и его половой активностью. В качестве доказательства у японцев выступили статистические данные.
Мужчины чувствуют запах возбужденной женщины
Обнаружение сексуального возбуждения с помощью запаха может выступать как дополнительный канал передачи информации, рассказывающий о соответствующем интересе к человеку.
В Бразилии раздадут 128 млн презервативов перед карнавалом
Министерство здравоохранения Бразилии начало бесплатную раздачу 128,6 миллиона презервативов в преддверии карнавала 2020 года в конце этого месяца, сообщает Merco Press.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Анатомия человека. Том 2

А.В.Краев
В книге 2-й учебного пособия излагаются строение сердечно-сосудистой системы, лимфатическая система, центральная нервная система с проводящими путями, периферическая нервная система, головные нервы, вегетативная… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)