Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Для защиты от коронавируса занятия спортом нужно сочетать с отдыхом

Физические нагрузки крайне важны для укрепления иммунной системы, но организму следует давать отдыхать. Именно эта комбинация и обеспечивает наиболее эффективную защиту от коронавируса.
После смягчения условий карантина перед многими возникает искушение поскорее вернуться к привычному образу жизни, это касается и физических нагрузок. Люди бросятся заниматься спортом на улице, бегать, кататься на велосипеде, купаться. Однако необходимо помнить, что смягчение карантина вовсе не означает завершения пандемии, и вирус всё ещё может атаковать нас. Следует сохранять социальную дистанцию, тщательно мыть руки, а для увеличения сопротивляемости организма укреплять иммунитет. Добиться максимума в этом вопросе поможет сочетание спорта с полноценным отдыхом.

Пожилые люди чаще умирают от коронавируса именно из-за слабости их иммунной системы. Когда коварный патоген проникает в тело, иммунитет выходит из-под контроля, ведёт себя слишком агрессивно и убивает человека. Существуют простые изменения в образе жизни, позволяющие сохранять иммунную систему в хорошей форме. Регулярная физическая активность - одно из главных правил. Даже 20 минут физических нагрузок в день уже достаточно для того, чтобы обеспечить хорошую нагрузку иммунной системы. Хорошая спортивная форма и активность улучшают циркуляцию крови.

Перенапрягаться при занятиях спортом не следует, обязательно сочетайте тренировки и отдых. Спите не менее 8 часов за ночь, сохраняйте баланс правильного питания. Употребляйте больше витамина С, поскольку он очень полезен для иммунитета. Старайтесь чаще гулять и дышать свежим воздухом, чтобы загружать лёгкие. Полезными могут быть некоторые виды дыхательной гимнастики, включая и те, которые практикуют при занятиях йогой.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Судебная медицина. Атлас.

под ред. А.А.Солохина
В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)