Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Британских гомеопатов уличили в торговле псевдолекарством от нового гриппа

Британская компания, продающая гомеопатическое средство от гриппа H1N1, подозревается в шарлатанстве, сообщает The Daily Telegraph. Расследованием случая занялись специалисты Агентства по надзору в сфере лекарственных средств и изделий медицинского назначения (Medicines and Healthcare products Regulatory Agency) Великобритании.
Компания Ainsworths, которая является поставщиком гомеопатических средств для королевского двора Великобритании, выпустила средство под названием "Формула свиного гриппа" ("Swine Flu Formula"). Флакон лекарства содержит 50 таблеток. За 7 фунтов стерлингов его можно приобрести в магазине в центре Лондона, или сделав заказ на веб-сайте компании.

"Формула свиного гриппа" продается без рецепта и предлагается как средство для облегчения таких симптомов гриппа как жар, боли в костях и мышцах, слабость, головные боли. По словам представителей Британской медицинской ассоциации (British Medical Association), опасность реализации таких товаров заключается в том, что заболевшие могут отказаться от традиционного лечения в пользу подобных непроверенных средств.

Сотрудники британского Агентства по надзору в сфере лекарственных средств и изделий медицинского назначения начали проверку соответствия реальной эффективности лекарства заявлениям производителя. В случае обнаружения нарушений законодательства в сфере реализации гомеопатических товаров компании грозит штраф или судебное преследование.

По словам директора Ainsworths Тони Пинкуса (Tony Pinkus), "Формула свиного гриппа" продается только по требованию клиентов. Пинкус добавил, что сотрудники компании не занимаются рекламой данного средства и не склоняют клиентов к его приобретению.

Источник : Medportal.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Литотерапия или большая афера с ''целебными'' камнями
"(....) В последние годы многие звезды, такие как Наоми Кэмпбелл или Адель, превозносят литотерапию, терапию камнями. Ей часто посвящаются восторженные статьи в прессе и телерепортажи. (...) Мы узнаем, что аквамарин может предотвращать сердечные приступы, а эликсир из янтаря может облегчить запор. На какой научной или медицинской основе делаются такие утверждения? Никто не знает. Во всяком случае, ни одно исследование не этого не показало", - пишет Le Figaro.
Эффективность фитотерапии доказали научно
Лечение различных заболеваний с помощью трав отныне является научно доказанной методикой.
В ближайшем будущем кесарево сечение будут делать роботы
В ближайшем времени медицинские роботы научатся помогать медикам при кесаревом сечении, пишет в четверг, 13 декабря Telegraph.
Эксперты: «Никаких препятствий для использования гомеопатии нет»
Сегодня с понятием «гомеопатический метод лечения» знакомо три четверти россиян (74%). Личный или семейный опыт применения гомеопатических препаратов среди тех, кто информирован о гомеопатии, имеет 38% опрошенных, а 58% из их числа считает его эффективным.
Помогает ли акупунктура справиться с болью?
В первый же год работы в Aetna, компании, специализирующейся на медицинском страховании, Марк Бертолини попал в беду.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Оториноларингология: руководство для врачей

В.Т.Пальчун, А.И.Крюков
В руководстве представлены материалы по истории возникновения и развития оториноларингологии. В первом разделе с позиции клиники рассмотрены анатомические, физиологические и функциональные особенности… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)