Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Медицинские статьи Медицинские статьи / Дерматология и венерология

удаление тату
Главной проблемой перед нанесением татуировки всегда был страх, что ее нельзя будет бесследно удалить. Сведение татуировки – сложный процесс, но в процессе развития технологии появились новые методы сведения татуировок.

псориаз
Основные причины развития псориаза – это иммунологические нарушения, у лиц с наследственной предрасположенностью под воздействием психологических нагрузок, инфекционных заболеваний, отравлений, из-за нарушения обмена веществ и физических травм.


угревая сыпь
Обыкновенные угри (acne vulgaris) представляют собой достаточно распространенную медицинскую проблему в практике работы дерматологов, косметологов, а также врачей других специальностей. При лечении точечных угрей (комедонов) наиболее часто назначают топические ретиноиды (третиноин, изотретиноин, адапален или тазаротен), азелаиновую или салициловую кислоты 1 раз в сутки местно на пораженную область. Папуло-пустулезные формы акне обычно поддаются лечению, включающему агрессивную местную терапию - применение топических форм препаратов дважды в день на область поражения.

онихомикоз
Использование современных противогрибковых препаратов, имеющихся в настоящее время на российском фармацевтическом рынке, позволяет проводить быстрое безопасное лечение онихомикоза без хирургического вмешательства. В настоящее время грибковое поражение ногтевых пластин стоп или кистей — онихомикоз — является чрезвычайно распространенным заболеванием. Частота заболеваемости в развитых странах мира колеблется от 3-8%.

чесотка
Пик последнего циклического увеличения заболеваемости чесоткой в общей популяции уже прошел, но ее уровень остается высоким в домах престарелых и в других местах длительного пребывания людей. Хотя чесотка — заболевание молодых (именно они, как правило, оказываются источником заражения семьи), по последним сообщениям, главным резервуаром инфекции становятся пожилые люди в домах престарелых.

Несмотря на большое количество научных публикаций о периоральном дерматите (ПД), вопрос о нозологической самостоятельности, этиологии и патогенезе этого заболевания до сих пор остается нерешенным, а разработка более эффективных способов лечения и профилактики ПД имеет не только медицинское, но и социальное значение, так как больные, сохраняя трудоспособность, фактически вынуждены достаточно долго находиться на амбулаторном и даже стационарном лечении.

Герпесвирусные инфекции в России в течение многих лет оставались на периферии внимания клиницистов и вирусологов. Это было связано прежде всего с недостаточными возможностями лабораторной диагностики герпеса и слабым пониманием патогенетических механизмов заболевания. В настоящее время ситуация качественно изменилась с внедрением в практику новых методов диагностики и лечения.

Занесение гонококков в мочеполовые органы у 60—65 % женщин связано с одновременным или последовательным инфицированием мочеиспускательного канала и парауретральных протоков, преддверия влагалища, преддверных желез, влагалища, шейки матки или прямой кишки. Чаще всего одновременно поражаются мочеиспускательный и шеечный (цервикальный) канал. В дальнейшем в процесс нередко вовлекаются и другие органы. Гонококковое поражение одного какого-либо органа наблюдается редко.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Лев
Лев

Сейчас вам стоит обратить особое внимание на свежесть потребляемой вами пищи. Приготовленное даже вчера может стать для вас самым настоящим ядом – что уж тут говорить, о соленьях, вареньях и консервах,… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)