Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

На утро понедельника приходится самое большое количество самоубийств

Новое исследование в Японии показало, что пик самоубийств приходится на утро понедельника. Отметим, что в благополучной Стране восходящего солнца показатели добровольных уходов из жизни среди граждан являются рекордными.
В совместном исследовании ученых из Waseda University в Токио и Osaka University изучался феномен самоубийства. В частности, исследователи выяснили, что пик суицидов приходится на утро понедельника среди офисных работников мужского пола среднего возраста (от 40 до 65 лет). Это первое исследование, которое связывает самоубийства со временем их осуществления. Авторы исследования изучили статистику по 870 000 суицидам в период с 1974 по 2014 годы. Оказалось, что время суток, в которое человек решается свести счеты с жизнью, зависит от его пола, возраста и экономической обстановки.

Япония продолжает удерживать лидерские позиции в мире по числу суицидов, несмотря на то, что в этой стране отмечается один из самых высоких уровней жизни в мире. Всё большее количество японских детей и подростков добровольно уходят из жизни, эта цифра резко выросла в 2016-2017 годах. В частности, за этот период произошло более 250 самоубийств школьников, в числе причин которых были травля, семейные проблемы и стресс. Это число можно сопоставить даже с "рекордным" 1986 годом, когда из жизни добровольно ушли 268 учащихся школ.

Ранее правительство также отметило мощный скачок числа суицидов 1 сентября - в день начала учебного года. Он связан с психологическими проблемами школьников, которые подвергаются травле. Во время школьных каникул они успевают забыть о своих проблемах, но после возвращения за школьную парту снова сталкиваются с ними, что может подтолкнуть их к непоправимым решениям.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Видеоигры оказались рискованными для парней-студентов
Результаты нового исследования показывают, что студенты мужского пола, любящие играть в видеоигры, реже занимаются спортом и чаще выбирают вредную еду по сравнению с не играющими сверстниками.
Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами
Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни. По мнению ученых, ругательства, произносимые в момент острой боли, работают за счет того, что в момент их произнесения человек испытывает мощное эмоциональное возбуждение. Это запускает особую физиологическую реакцию на стресс, и человек себя ощущает сильнее, агрессивнее и менее уязвимым. Или же ругань просто отвлекает от боли.
Йога облегчает симптомы от депрессии
Новое исследование показало, что регулярные занятия йогой в любом возрасте помогают облегчить симптомы депрессии. В эксперименте принимали участие люди, имеющие другие психологические проблемы.
Легкие психические проблемы могут подтолкнуть молодых людей к суициду
По данным исследователей университета Кембриджа (University of Cambridge), попасть в группу риска по самоубийства могут молодые без симптомов тяжелых психических расстройств.
Ощущение счастья и новые впечатления связаны на нейронном уровне
Как показали исследования, новые переживания, новый опыт инициируют характерное повышение активности в мозге. Об этом говорят сотрудники Нью-Йоркского университета и Университета Майами. Они попытались оценить связь разнообразия жизни с эмоциональным состоянием.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)