Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Как правильно бороться с раздражительностью

Простое подавление такого чувства - не лучший вариант. Психологи посоветовали попытаться понять и правильно выразить раздражение, а не контролировать его. Это связано с тем, что, если долгое время носить негатив в себе, он начнёт медленно отравлять человека изнутри.
Раздражение сообщает о потребностях, которые на данный момент не удовлетворены.

Иногда неприятную эмоциональную реакцию вызывают люди, которые сильно отличаются от вас.

Если запрещать себе открыто выражать чувства на людях, то те, кто себе это разрешает, будут неминуемо вызывать негативные эмоции. С раздражением не нужно бороться. Для начала нужно понять, о чем оно сигналит, и постараться удовлетворить свои потребности. Тогда и негатив уйдёт сам собой.

В то же время любая отрицательная эмоция должна найти выход. Необходимо описать возникшие чувства, высказаться о своих физических ощущениях. Пока будете подбирать выражения, уже начнете успокаиваться.

Кроме того, недовольство нужно не только конструктивно, но и вовремя, так как невысказанное раздражение неминуемо будет расти.

Источник : www.med2.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Видеоигры оказались рискованными для парней-студентов
Результаты нового исследования показывают, что студенты мужского пола, любящие играть в видеоигры, реже занимаются спортом и чаще выбирают вредную еду по сравнению с не играющими сверстниками.
Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами
Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни. По мнению ученых, ругательства, произносимые в момент острой боли, работают за счет того, что в момент их произнесения человек испытывает мощное эмоциональное возбуждение. Это запускает особую физиологическую реакцию на стресс, и человек себя ощущает сильнее, агрессивнее и менее уязвимым. Или же ругань просто отвлекает от боли.
Йога облегчает симптомы от депрессии
Новое исследование показало, что регулярные занятия йогой в любом возрасте помогают облегчить симптомы депрессии. В эксперименте принимали участие люди, имеющие другие психологические проблемы.
Легкие психические проблемы могут подтолкнуть молодых людей к суициду
По данным исследователей университета Кембриджа (University of Cambridge), попасть в группу риска по самоубийства могут молодые без симптомов тяжелых психических расстройств.
Ощущение счастья и новые впечатления связаны на нейронном уровне
Как показали исследования, новые переживания, новый опыт инициируют характерное повышение активности в мозге. Об этом говорят сотрудники Нью-Йоркского университета и Университета Майами. Они попытались оценить связь разнообразия жизни с эмоциональным состоянием.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Пороки гортани и трахеи у детей

Э.А.Цветков
Книга посвящена изучению врожденных пороков развития гортани и трахеи у детей. Основное внимание уделено стенозам гортани и трахеи. Описываются методы диагностики патологии верхних дыхательных путей у… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рыбы
Рыбы

У вас все получится – нужно лишь разобраться в сложившейся ситуации, наметить цели и правильно расставить приоритеты. Да, если вы захотите улучшить сразу все показатели работы своего организма – у вас… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)