Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Клюквенный сок помогает бороться с артритом

Может ли клюквенный сок помочь облегчить боль при артрите? Употреблявшие этот сок в течение трех месяцев женщины впоследствии сообщали о том, что отёки суставов у них уменьшились.
Вполне возможно, что клюквенный сок поможет женщинам, страдающим от болей в суставах при артрите. Небольшое по объему исследование показало, что употребление полулитра клюквенного сока в ежедневном режиме помогает женщинам с ревматоидным артритом. Употреблявшие этот сок в течение трех месяцев представительницы прекрасного пола впоследствии демонстрировали снижение показателя антител, атакующих иммунную систему и повреждающих суставы. У самих женщин уровень отеков суставов значительно уменьшился. А участницы эксперимента также рассказали, что их общее состояние здоровья укрепилось.

В клюквенном соке содержатся антиоксиданты, которые могут предотвращать некоторые аутоиммунные реакции, вызывающие боль и ригидность суставов у жертв ревматоидного артрита. Исследователи из University of Londrina в Бразилии полагают, что клюквенный сок снижает активность болезни и обладает положительным воздействием на жертв ревматоидного артрита. Впрочем, эти выводы необходимо подтвердить в ходе более масштабного по объему исследования, которое также поможет и выявить все вовлеченные в данный процесс механизмы.

В распоряжении науки имеются и другие доказательства положительного влияния клюквы на состояние здоровья жертвы артритов. Вполне возможно, что ключевым в этом процессе является компонент кверцетин, содержащийся во множестве в клюкве. Именно он предотвращает воспалительные процессы в организме за счёт воздействия на вызывающие их гены. Впрочем, пациенты с ревматоидным артритом не должны доверяться исключительно комплементарной или альтернативной медицине, поскольку нет доказательств того, что клюква позволяет контролировать болезнь без всяких лекарств, ведь участницы исследования постоянно продолжали прием медикаментов.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Лечение воспалительных заболеваний может измениться благодаря новому открытию ученых
Исследование, проведенное группой профессора Герта ван Лу, представляющего Центр исследований воспаления VIB-UGent, выявило критический молекулярный механизм, лежащий в основе аутоиммунных и воспалительных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, болезнь Крона и псориаз.
Диета без глютена облегчает симптомы ревматоидного артрита
Ревматоидный артрит (РА), аутоиммунное заболевание, которое поражает слизистую оболочку суставов. Этиология ревматоидного артрита до сих пор неясна, но эксперты обнаружили, что диета может играть роль в возникновении «вспышек» (внезапного ухудшения симптомов).
Почему женщины болеют артритом: игра гормонов и нехватка витамина Д
Артрит, артроз, остеопороз - с этими заболеваниями сталкивается каждый после 50-ти. Суставная боль - самая мучительная, многие ее сравнивают с зубной или онкологической. У женщин болезнь начинается раньше, проходит тяжелее. Почему? Дело в гормонах и витамине Д.
Обычная терапия остеоартрита может привести к неприятным последствиям
При остеоартрите традиционно назначают кортикостероиды для борьбы с болевыми ощущениями. Однако данные средства начали вызывать вопросы у медиков. Как передает CBC News со ссылкой на доктора Али Гармази из Бостонского Университета, необходимо изменить взгляд на терапию.
Остеоартроз и острый перец чили имеют больше общего, чем мы думали
Остеоартроз имеет тенденцию к возникновению в более позднем возрасте и считается в основном дегенеративным заболеванием, при котором боль возникает в результате повреждения и износа костей и хрящей.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Врожденные уродства

Е.П.Меженина
В монографии представлены все виды основных врожденных пороков развития (уродств) конечностей в клинико-рентгенологическом аспекте, описаны методы их профилактики и лечения. Значительное место уделено… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)