Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

На начинающийся псориаз могут указывать изменения с ногтями

Изменившееся состояние ногтей может указывать на начало такого заболевания, как псориаз. Это аутоиммунное нарушение является одним из самых распространенных расстройств кожи, с которым в свою очередь связан повышенный риск инфарктов и инсультов.
При псориазе возникают скопления кожных клеток, приводящие к появлению на коже характерных участков с зудом и покраснением. Признаком начинающегося псориаза может стать ухудшившееся состояние ногтей. Ногтевые пластины могут утолщаться, стать неровными, покрытыми вмятинами и бороздами.

Также при данном заболевании на коже возникают красноватые образования, покрытые белесыми чешуйками. Чаще всего они появляются на локтях, коленях, ступнях, ладонях, коже туловища и головы. Об этом медики рассказали в интервью изданию «Комсомольская правда».

Заметив указывающие на псориаз симптомы, не откладывайте посещение врача. Со временем псориазные участки на коже могут измениться в размере и вызывать интенсивные неприятные ощущения. Но дело не только в этом. Псориаз опасно недооценивать, а также ошибочно считать его кожной инфекцией. Псориаз – это воспалительное заболевание, при котором повышается риск патологий опорно-двигательного аппарата и внутренних органов.

Исследование, проведенное учеными из Дании, показало, что жертвы псориаза почти в три раза больше рискуют стать жертвами инсульта и болезней сердца. Причем в особой группе риска находятся более молодые пациенты.

Поэтому псориаз необходимо лечить при первых же указаниях на недуг.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Тяжелый атопический дерматит можно излечить
Пациенты с тяжелым атопическим дерматитом получили надежду в виде экспериментального препарата аброцитиниба (abrocitinib) компании Pfizer, передает PharmaTimes. Известно, что средство уже достигло конечных фаз клинических испытаний на людях.
Воспалительные состояния кожи и заболевания кишечника связаны
Согласно обзору, опубликованному в февральском выпуске Международного журнала дерматологии, существует связь между воспалительными состояниями кожи и воспалительным заболеванием кишечника (ВЗК).
Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи
С этой точки зрения, эксперты считают крайне вредной так называемую Западную диету. По словам специалистов Калифорнийского университета, этот тип питания характеризуется обилием насыщенных жиров, красного мяса, фастфуда, избытком углеводов, нехваткой свежих овощей и фруктов.
Ученые выяснили, насколько россияне предрасположены к псориазу
Как выяснилось, генетическую склонность к данному заболеванию имеет каждый третий россиянин. Об этом сообщили специалисты медико-генетического центра Genotek.
Лечение грибка: какие ошибки часто допускают
При возникновении грибковой инфекции единственным желанием любой женщины является стремление как можно быстрее избавиться от болезни. Однако некоторые представительницы прекрасного пола только усугубляют положение, сами не подозревая об этом, и вот несколько полезных советов от экспертов в области лечения данного расстройства.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Уход во время беременности, родов, послеродового периода. Уход за новорожденными

Эффективная практика по интегрированному ведению беременности и родов. Руководство для клинической практики
Ежегодно, умирает более 4 миллионов младенцев в возрасте менее одного месяца, причём большинство из них во время первой критической недели жизни; а на каждого умершего новорожденного приходится по одному… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Скорпион
Скорпион

Используйте любую подходящую возможность для того, чтобы пополнить запасы внутренней энергии – в последнее время вы тратили их слишком уж щедро. Звезды рекомендуют вам водные процедуры, здоровый сон –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)