Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Сколько людей в Москве реально переболели COVID-19

От ответа на этот вопрос зависят сроки окончательной победы над коварной пандемией. Тесты на антитела - один из способов сбора информации.
Отечественные специалисты подвели предварительные итоги массовых тестирований жителей Москвы на антитела к коронавирусной инфекции. С помощью тестов можно выявить людей, которые уже переболели COVID-19, но не узнавших об этом. Болезнь из организма ушла, и обычными тестами её обнаружить невозможно. Тесты на антитела показали, что количество переболевших в столичном регионе составляет 12%. Ранее частная медицинская лаборатория провела аналогичные исследования, показавшие количество переболевших на уровне 14%.

Следовательно, от одного до полутора миллионов москвичей уже переболели COVID-19, и сюда не входят десятки тысяч, у которых инфекцию выявили с помощью тестов на коронавирус. Если принять эту цифру, то смертность от вируса составляет от 0,1% до 0,3%, что делает COVID-19 не более опасным, чем сезонный грипп. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила, что за первые четыре месяца 2020 общие показатели смертности по стране ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Однако расслабляться не стоит, если вспомнить результаты исследования европейских учёных, которые показали, что антитела к COVID-19 не всегда свидетельствуют о том, что человек переболел этой болезнью.

Как полагают ученые, иммунитет к коронавирусу может быть у людей, которые никогда не встречались с ним. Следовательно, антитела не являются высоко специфичными. Вполне возможно, что они выработались после перенесенных ранее похожих вирусов. По оценкам некоторых экспертов, до 50% обладателей антител к COVID-19 в реальности с этим вирусом не встречались. Впрочем, это результаты наблюдательных исследований, звучат лишь предположения. Про специфичность антител к коронавирусу ученые высказывались неоднократно в течение долгого периода.Источник: https://www.medikforum.ru
Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса
Заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.
Рак крови слабо влияет на смертность от коронавируса
Одно из первых исследований по изучению исхода инфекции коронавируса COVID-19 у пациентов с раком крови было проведено клиническими исследователями из Лондонского университета королевы Марии и NHS Trust Barts Health.
Минобороны отобрало добровольцев для исследования вакцины от COVID-19
В Министерстве обороны России завершен отбор добровольцев для клинических испытаний отечественной вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, рассказали в ведомстве.
Итальянский врач: COVID-19 стал менее смертоносным
Смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который бушует по всему миру, стал слабее. Такое мнение выразил главный врач миланской больницы Сан-Рафаэль в Ломбардии Альберто Зангрилло, передает Reuters.
ВОЗ: не стоит заблуждаться на счет вируса-убийцы
На данный момент нет никаких фактов, которые бы указывали на то, что коронавирус COVID-19 стал менее патогенным.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Даосская Йога. Алхимия и бессмертие

Лу Куань Юй
После публикации нашей четвертой книги "Тайны китайской медитации" в ее немецком и итальянском переводах, было чрезвычайно приятно узнать от наших западных читателей, практикующих индийскую йогу, что… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Овен
Овен

Начатое на этой неделе лечение, скорее всего, окажется весьма эффективным. К выходным вы, возможно, и не поправитесь полностью, но явно почувствуете улучшение. Тем, кто принимает лекарства или ходит на… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)