Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Приоткрыта величайшая тайна человечества – организм способен вырабатывать энергию из воды

энергия воды

Мозг составляет 1/50 массы человеческого организма. Его клетки состоят из воды на 85 процентов. Все необходимые элементы мозг получает из циркулирующей крови, извлекая из нее около 20% энергии. Только мозг постоянно активен, не отдыхая ни секунды. Ведь на него возложены задачи обработки информации, поступающей из различных частей тела, а также из окружающей среды.

Для нормального протекания этих процессов мозгу требуется колоссальное количество энергии. Кроме того, в мозге вырабатываются некоторые химические вещества-нейротрансмиттеры- что также требует энергии. Чтобы перенести эти вещества к неврным окончаниям, необходимо затратить еще больше энергии. 

Для пополнения запасов энергии мозг извлекает около 20% сахара из циркулирующей крови. Процесс этот постоянен, а при нехватке сахара в крови мозг сокращает расходы энергии и посылает сигналы голода. Однако недавно было обнаружено, что это лишь одна из схем получения энергии мозгом. Оказывается, в клеточных мембранах генерируется гидроэлектрическая энергия при прохождении воды через специальные насосы. Таким образом, энергия, получаемая из обычной воды, также необходима мозгу, особенно при транспортировке нейротрансмиттеров.

Для получения глюкозы организм способен использовать как съеденные углеводы, белки и жиры, так и имеющиеся в организме запасы. Для производства же гидроэнергии требуется вода, поступающая извне, так как внутренние запасы воды ограничены и используются в полном объеме. Поэтому регулярное употребление воды (питьевой, артезианской, минеральной) необходимо для нормальной работы мозга. А для предотвращения набора веса при сидячем образе жизни – просто необходимо. Ведь при усиленной мыслительной деятельности мозгу требуется много энергии, что вызывает повышенное чувство голода. Однако мозг извлекает из пищи лишь 20% энергии, а остальная при малоподвижном образе жизни отправляется прямиком в жировую ткань.

Пейте качественные воды – артезианские, минеральные – природные, живые. Подобные воды можно приобрести в интернет-магазине www.stelmas.ru. Компания-производитель уникальных минеральных вод Стэлмас-Д проводит конкурс Похудей с Донат мг и выиграй 100 000 рублей, участники которого на своем примере доказывают воздействие воды на организм.


11.01.2010 17:10


Другие статьи в рубрике «Здоровый образ жизни»

Как провести шашлычный сезон с толком и не навредить своему здоровью
Кто-то уже с головой окунулся в шашлычный сезон, кто-то еще пребывает в предвкушении. Вне зависимости от того, на какой стадии вы находитесь, вам нужно подумать о своем здоровье и сделать так, чтобы шашлычная пора не добавила вам лишних килограммов в талии и вредных веществ в организме. Для этого вам в первую очередь необходимо будет отказаться от сосисок, чипсов и прочих вещей подобного рода.

Потребляйте больше фруктов и овощей - это очень полезно для вашей кожи
Ниже приведены советы, которые помогут вам улучшить состояние своей кожи в летнее время, сделать ее свежей, гладкой, яркой и молодой. Также даны советы по макияжу в летнее время.

хроническое обезвоживание
Изменение образа жизни, двигательного режима и питания с развитием промышленности и технологий привели к тому, что в развитых странах все острее встает проблема хронического обезвоживания у населения.


Маркетинговые исследования в медицине

Медицинский фактМедицинский факт

Самая высокая температура тела зарегистрирована у 52-летнего Вилли Джонса 10 июля 1980 года в госпитале Грейди Мемориал, (Атланта), - 46,5 градуса. Он поступил с сердечным приступом, через 24 дня был выписан в удовлетворительном состоянии.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Очерки о гомеопатии

Т.Д.Попова
Книга рассказывает о лекарственных веществах различного происхождения. Взаимосвязь человека с окружающей средой, индивидуальная чувствительность и выбор метода лечения, не оказывающего вредных побочных… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Водолей
Водолей

Серьезные болезни на этой неделе маловероятны – но беда в том, что даже самый банальный насморк вы станете расценивать, как настоящую трагедию. Постарайтесь смотреть на мир и себя более оптимистично –… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)