Справочно-информационный портал по медицине
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп

Лечение зубов вскоре выйдет на новый уровень

Марина Колесниченко, стоматолог, главный врач клиники Beauty Line, подчеркивает: в стоматологии наметились важные тенденции. "Главная - обеспечение эффективного лечения при высоком уровне комфорта для пациента. Первый аспект в этом отношении - малая инвазивность. То есть медицинские процедуры минимально затрагивают ткани организма и касаются только пораженных участков.
Марина Колесниченко, стоматолог, главный врач клиники Beauty Line, подчеркивает: в стоматологии наметились важные тенденции. "Главная - обеспечение эффективного лечения при высоком уровне комфорта для пациента. Первый аспект в этом отношении - малая инвазивность. То есть медицинские процедуры минимально затрагивают ткани организма и касаются только пораженных участков.

Вторая тенденция - это обеспечение безболезненности лечения. Врач с помощью стоматологического микроскопа может выявить первые признаки болезни и провести лечение, которое на такой ранней стадии проходит быстро и без неприятных ощущений", - говорит эксперт.

Также актуально направление лазерной терапии. Уже сейчас с помощью лазеров лечат пародонтит и пародонтоз без обширной операции, без боли и неприятных ощущений, с быстрым восстановлением. Врачам для проведения максимально точной диагностики доступны 3D-сканеры, ортопантомографы, радиовизоры дают. Они позволяют заранее смоделировать ход лечения.

"Развитие виниров, люминиров и имплантов тоже не останавливается. Керамические пластинки уже давно выбирают так, чтобы они создавали максимально натуральную улыбку. Покрытия имплантатов усовершенствовались настолько, что практически исчез риск отторжения - сейчас процент приживаемости составляет 95-99%, а ряд производителей дает на них пожизненную гарантию. При этом врач подбирает виниры и имплантаты с учетом особенностей строения лица, наличия проблем с прикусом и даже - глубины носогубных складок. Виниры и коронки на имплантатах выступают в роли каркаса, который поддерживает мягкие ткани лица. Тем самым значительно замедляется процесс образования морщин, складок, потери тонуса кожи. Поскольку с возрастом зубы неизбежно стираются, то улыбка темнеет, а высота прикуса снижается. Именно восстановление светлого оттенка и высоты зубов и дает такой сильный эффект омоложения", - комментирует Колесниченко.

Как отмечает специалист, в ближайшее время в повсеместную практику войдет интраоральная камера. Это устройство позволяет стоматологу рассмотреть все участки ротовой полости. Внимания заслуживают и протезы из биологических материалов, изготовленные на 3D-принтере. Правда, пока эта технология слишком дорога. Также сообщается, что российские ученые разработали гель, который позволяет выращивать эмаль на зубах. Это может в корне изменить стоматологию.

Источник : www.meddaily.ru

Медицинские новости : весь список »

Новости компаний Медицинские новости

Стоматолог назвал четыре причины для замены пломбы
Зубная боль известна практически каждому человеку, поэтому поход к стоматологу для многих является испытанием. Некоторые настолько затягивают с лечением зубов, что приходят в клинику только в экстренных случаях, когда терпеть боль становится практически невозможно.
Заболевания, на которые указывает цвет зубного налёта
Каким бывает зубной налёт, в каких случаях возникает, как с ним бороться. Не стоит путать зубной налёт с цветом зубной эмали. Жёлтый цвет ваших зубов может не иметь никакого отношения к зубному налёту и, наоборот, на абсолютно белых зубах может быть обнаружен налёт. Начали.
Чем потенциально опасны ополаскиватели для рта
Использование антисептических ополаскивателей для рта приводит к нарушению состава микробиоты, увеличению кислотности в полости рта и некоторым другим изменениям в организме. Ученые предполагают, что это может быть опасно здоровья. Но существующие доказательства не позволяют заявить, что эти средства гигиены нельзя использовать. Новое исследование было опубликовано в Scientific Reports.
Эксперт рассказала, как правильно чистить зубы
Директор Института стоматологии имени Боровского Первого московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова Ирина Макеева уверена: зубы стоит чистить не реже двух раз в сутки. И чистить вечером намного важнее, чем утром.
Вейпы меняют микрофлору ротовой полости
Биологи Нью-Йоркского университета установили, что выявленные изменения в микрофлоре вейперов могут повышать риск воспалительных процессов и инфекций. По словам экспертов, отмечались изменения видового состава микрофлоры и в формировании бактериальных биопленок.

РекламаРеклама

ЛитератураЛитература

Физиология человека. Том 1

под ред. В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько
В первом томе учебника с учетом последних достижений в области нормальной физиологии изложены краткая история, предмет и методы физиологических исследований, а также физиология возбудимых тканей, механизмы… скачать »

Медицинский гороскопМедицинский гороскоп

28 Март-3 Апрель
Рак
Рак

В ближайшие дни вы явно будете на коне. Если вы здоровы – никакие серьезные проблемы со здоровьем вам сейчас не грозят, а всякие мелочи, вроде синяков и ссадин, вас скорее повеселят, чем огорчат. Если… далее »

загрузка...
Главная · Новости компаний · Медицинские статьи · Справочник лекарств · Медицинские учреждения · Медицинская литература · Медицинский гороскоп · О проекте
2008-2010 © www.doktor-med.ru | admin@doktor-med.ru
Справочно-информационный портал по медицине
rss Медицинские новости (RSS)
Медицинские статьи (RSS)